Главная Вопрос директору

Вопрос директору школы

Уважаемые посетители нашего сайта!

С этой страницы Вы можете задать свои вопросы, касающиеся жизни нашей школы, а также просмотреть ответы на ранее заданные вопросы

С уважением, директор школы Голобородько Лариса Васильевна

Автор:    ·  29 Март 2018

Уважаемая, Лариса Васильевна!
      Прошу скоректировать расписание будущих второклассников, а именно не ставить в один день предметы литературное чтение (3 учебника) и английский язык (2 учебника, раб.тетрадь и тетрадь 48л)- Очень тяжелые рюкзак.

Автор:    ·  19 Февраль 2018

Добрый день.Нам дали справку по форме 9 о регистрации,а нужна форма 8.Мы с другого города,подойдет ли 9 форма?

Наличие свободных мест переводом с другой школы
          Автор:    ·  12 Февраль 2018

Здравствуйте, есть ли свободные места для детей 3 и 5 класса? мы переезжаем из другого города, по прописке будем относится к вашей школе.

Автор:    ·  22 Январь 2018

Здравствуйте! Когда появится информация о дате и времени проведения «Дня открытых дверей»? По телефону не дают информации (говорят смотрите на сайте), на сайте ничего не изменилось. К слову по другим школам информация уже появилась. Надеюсь на скорый ответ. Спасибо

Автор:   ·  22 Январь 2018

День открытых дверей пройдет 29 января в 18.00 в актовом зале

Автор:    ·  17 Январь 2018

ДД. Подскажите какого числа в школе будет день открытых дверей?

Новогодняя елка в школе
              Автор:    ·  21 Декабрь 2017

Уважаемая, Лариса Васильевна. 26 декабря в начальной школе будет проходить новогодняя елка. Вопрос касается места проведения. Почему праздник будет проходит в коридоре начальной школ, а не в актовом зале? Первых классов в этом году 150 человек. Где все дети поместятся в своих нарядах и как будут танцевать возле елки? Когда проходило посвящение в первоклассники, детям было очень тесно и душно. Хочется, что бы у детей был праздник, а не давка.

электронный дневник
                Автор:    ·  06 Декабрь 2017

Уважаемая,Лариса Васильевна. В начальной школе нам завели электронный дневник,но я и раньше не могла зайти в него, а сейчас еще и утратили логин/пароль. К тому же ребенок поменял фамилию, но педагог в начальной школе не захотела ни чего менять. Как можно восстановить логин/пароль или же создать новый.

Автор:   ·  08 Декабрь 2017

Уважаемые родители! Для входа в электронный дневник Вам необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте Госуслуги (https://www.gosuslugi.ru/),

2. Зайти на сайт Дневники школа пк.ру  (http://dnevniki.shkolapk.ru/) и действовать согласно инструкции, размещенной здесь же.

В связи с тем, что вход в систему теперь осуществляется только через учетную запись ЕСИА, классный руководитель может только подтвердить Ваш запрос на роль "РОДИТЕЛЬ" Вашего ребенка.

Подробную инструкцию можем выслать Вам на электронный адрес.

О заполнении сайта
                Автор:    ·  24 Ноябрь 2017

Добрый день уважаемая Лариса Васильевна,
                к сожалению не увидел на сайте школы расписания занятий на 2017-18 учебный год, меню в столовой, занятия в кружках...
                а хотелось бы. Нельзя ли восполнить этот пробел?

С уважением Валерий Васильевич

работа сайта
                  Автор:    ·  27 Октябрь 2017

Добрый день! Подскажите пожалуйста написала текст, отправила, а дальше его нигде не видно. У Вас сайт работает корректно?

Рабочая программа
                    Автор:    ·  23 Октябрь 2017

Уважаемая Лариса Васильевна! Подскажите пожалуйста обязаны родители в обязательном порядке закупать рабочие тетради по всем предметам. Математика, английский понятно, а по остальным предметам если честно посмотреть, то чаще всего тетради действительно используются максимум на 20-30%. Согласно разъяснениям Минобрнауки «если учебное пособие входит в УМК предмета, который утвержден приказом директора школы, то, безусловно, это учебное пособие должно предоставляться учащемуся бесплатно, то есть за счет бюджета. …. Если учебное пособие не входит в УМК предмета, то администрация общеобразовательной организации имеет право предложить нам его приобрести, но не вправе требовать от нас обязательной покупки. Мы сами должны решить, приобретать данное учебное пособие в целях дополнительного изучения учащимся предмета или достаточно тех учебных пособий, которые включены в УМК.» Это разъяснение действует в нашей школе и мы имеем право не приобретать учебные тетради по всем предметам или мы обязаны выполнить указания учителя и приобрести рабочую тетрадь.
                    Прошу Вас дать полное письменное разъяснения. Спасибо.

Автор:   ·  29 Октябрь 2017
                        Рабочие тетради на печатной основе служат для закрепления и повторения пройденного материала. Они не предназначены для многократного использования, поскольку обучающиеся работают непосредственно в данных тетрадях, в связи с чем они не могут использоваться на возвратной основе, являться предметом заказа и входить в состав библиотечного фонда школьной библиотеки. Рабочие тетради на печатной основе не являются обязательными для использования в учебном процессе. Учитель в своей деятельности может применять различные методики обучения, которые позволяют достичь освоения обучающимися образовательной программы и без использования рабочих тетрадей на печатной основе. С целью организации практической и самостоятельной работы обучающегося по освоению учебного предмета учитель может предложить родителям приобрести рабочие тетради на печатной основе для самостоятельного использования учениками, но решение о приобретении рабочих тетрадей на печатной основе родители (законные представители) обучающихся принимают самостоятельно.