Главная О школе История школы

История школы

11 ноября 1978 года… Школа № 58 приняла 1146 учеников 2-9 классов. Первым директором была Костенко Валентина Антоновна, учитель математики. В школе создана комсомольская организация. Пионерская дружина носила имя ученого-биолога В.Л.Комарова. Шефами школы стали 4 института ДВНЦ АН СССР (биолого-почвенный, географии, геологии, океанологии). Книжный фонд библиотеки составлял 1442 книги.

В 1979 году директором школы была назначена Черных Лидия Ивановна, ныне учитель географии. В школе обучалось 2100 учащихся, работало 140 учителей, образовано 66 классов, 14 групп продленного дня.

В 1981 году были сформированы 2 специализированных класса по футболу и гандболу, где учились и занимались спортом лучшие ученики. В школе успешно работали кружки, спортивные секции, научное общество «Горизонт», школьный кинотеатр «Октябрь», был открыт уголок боевой славы. В 1984 году организован лагерь труда и отдыха «Молодая гвардия». В 1987 г. начал функционировать межрайонный кабинет информатики и вычислительной техники, созданный при содействии ДВО АН СССР.

В 1983 г. в школе обучалось наибольшее количество учеников — 2180. В 1988 г. школа выпустила первых серебряных медалистов. Всего за 33 года 4 ученика окончили школу с золотой медалью и 57 — с серебряной.

В разное время работали директорами школы Дикусар Наталья Николаевна (1989-1991), Бабин Владимир Иванович (1991-2005). С 2005 года педагогический коллектив школы возглавляет Голобородько Лариса Васильевна.

В школе созданы все условия для обучения, питания и пребывания учащихся:

• 46 кабинетов, в том числе специализированные: химии, физики, биологии, технического труда, швейная мастерская;
  • компьютерный класс;
  • кинозал;
  • актовый зал на 200 посадочных мест;
  • библиотека с читальным залом;
  • стадион.