Курсы китайского языка

04 Ноябрь 2017
В этом году в нашей школе стали работать курсы китайского языка как дополнительная образовательная услуга.

Мастер-класс по скорочтению

04 Ноябрь 2017
19 октября в 7-а и 7-б классах основатель Школы скорочтения и развития интеллекта IQ007 А.Д. Ким провел мастер-класс по данной тематике.

Профилактика деструктивных явлений среди несовершеннолетних

04 Ноябрь 2017
Основной частью воспитательной работы в школе является профилактика деструктивный явлений среди несовершеннолетних. С этой целью приглашаются различные специалисты профилактических организаций для проведения бесед и тренингов с учащимися школы.

Фестиваль науки в ДВФУ

04 Ноябрь 2017
28 октября учащиеся 10 и 11 классов приняли участие во Всероссийском фестивале науки, который прошел в нашем городе на кампусе ДВФУ. Ребята посетили различные площадки и познакомились с условиями поступления в ДВФУ.

"Малая Заря" - победители Уссурийской школьной лиги

04 Ноябрь 2017
27 октября в Уссурийске в МЦКД Горизонт прошел фестиваль Открытой школьной лиги КВН, в котором приняла участие и команда нашей школы "Малая Заря".

Дискотека

04 Ноябрь 2017
26 октября по случаю окончания I четверти Совет старшеклассников решил провести дискотеку. Ребята разработали конкурсную программу, украсили зал, выбрали диджеев и ведущих конкурсов. Дискотека проводилась для 5-7 классов и 8-11. Все участники остались очень довольны и ждут с нетерпением новогодней вечеринки.

Клуб выходного дня

04 Ноябрь 2017
21 октября ученики 7-б класса и их родители побывали в пейнтбольном клубе "Аскольд".

Экскурсия в Институт автоматики и процессов управления

04 Ноябрь 2017
25 октября учащиеся 10-б класса под руководством учителя информатики Зиминой Марины Евгеньевны посетили Институт автоматики и процессов управления, где познакомились с историей создания ИАПУ , чем занимаются сотрудники института, их новейшие разработки. Ребята на деле увидели, где применяются знания, полученные на уроках информатики.

В сборе макулатуры - 2 место

04 Ноябрь 2017
17 октября наша школа в очередной раз приняла участие в городской акции по раздельному сбору отходов "Ненужную бумагу и пластик - на нужное дело!".

1 место в "Что? Где? Когда?"

04 Ноябрь 2017
20 октября, в День рождения Приморья, в гимназии № 2 прошла интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?" в рамках VII городского фестиваля "Многонациональное Приморье".

Есенинские чтения

03 Ноябрь 2017
16 октября в школе прошел поэтический конкурс "Есенинские чтения", посвященный дню рождения Есенина С.А., который отмечается 3 октября (по новому стилю).

Поколение NEXT

03 Ноябрь 2017
14  октября в восьмой раз прошла ежегодная городская историческая игра-путешествие "Поколение NEXT". Наша школа принимает участие в этом интереснейшем мероприятии уже седьмой год. В 2012 году команда "Орех" заняла 3-е место, в 2015 году команда "Утята" - 1 место. 2017-й год стал для нас опять победоносным! Мы - первые из 29 команд!

День самоуправления

03 Ноябрь 2017
День Учителя, который отмечается 5 октября, в школе с нетерпением ждут все: учителя, потому что, всегда приятно услышать слова благодарности, а ученики, потому что могут в этот день не только поздравить своих наставников, но и сами побывать в их роли.

"Малая Заря" в Артеке

03 Ноябрь 2017
Школьная команда КВН "Малая Заря", став победителем Приморской юниор-лиги КВН, отправилась на Международный фестиваль детских команд КВН, который проходил с 24 сентября по 5 октября в молодежном детском центре "Артек".

Выставка пожарной техники

03 Ноябрь 2017
3 октября на центральной площади города прошла выставка пожарно-спасательной техники. Данное мероприятие было посвящено 85-й годовщине образования гражданской обороны России. Выставку посетили учащиеся 8-а класса нашей школы.