Стартинейджер- 2017

02 Январь 2018
16 декабря в ВГ ДДТ прошел финал городского конкурса непрофессиональных танцевальных коллективов "Стартинейджер", возраст участников которого 13-18 лет. Участницей данного события стала и команда нашей школы - ZERO.

2 место в "Траектории здоровья"

02 Январь 2018
15 декабря в гимназии № 2 прошел городской конкурс волонтерских команд "Траектория здоровья". Приняла в этом конкурсе и команда нашей школы "Healthy lifestyle", состоящая из учащихся 9-а и 9-б классов.

Болдинская осень

02 Январь 2018
27 ноября в школе прошел фестиваль искусств "Болдинская осень". Фестиваль открылся исполнением полонеза на музыку П.И. Чайковского, в котором приняли участие пары из девяти классов. Затем участники творческого объединения "Созвездие ангела" под руководством учителя литературы Е.В. Гетман рассказали, какое значение в творчестве А.С. Пушкина имел период, позднее названный "Болдинская осень".

Команда КВН "Малая заря" на СТС

27 Ноябрь 2017
26 ноября на СТС прошла трансляция второй игры Всероссийского фестиваля детских команд КВН, прошедшего в Артеке с 24 сентября по 5 октября. В этой игре выступала и команда КВН нашей школы "Малая заря" в составе сборной Дальнего Востока. Посмотреть игру можно по этой ссылке https://ctc.ru/projects/show/detskii_kvn/video/1-sezon/2-vypusk/

Районный фестиваль «Мы будем вечно воспевать ту женщину, чье имя – Мать!»

22 Ноябрь 2017

22 ноября в школе № 7 прошел районный фестиваль «Мы будем вечно воспевать ту женщину, чье имя – Мать!», посвященный Дню матери. Ученики 3а класса нашей школы приняли в нем участие и исполнили песню «Мама».

Встреча с президентом байкерского клуба

22 Ноябрь 2017
21 ноября в школе в рамках недели толерантности прошла встреча учащихся 8-11 классов с президентом байкерского клуба "Братство Востока" Хасановым Э.Х. Эдуард Хаюмович рассказал ребятам об истории байкерского движения, как появился клуб "Братство Востока", и  какую он ведет обширную общественную деятельность.

Единый день правовой помощи

22 Ноябрь 2017
20 ноября в школе прошел Единый день правовой помощи детям. В рамках этой акции 16 ноября состоялась встреча специалиста Отдела опеки и попечительства Советского района г. Владивостока Грачевой А.А. с лицами, осуществляющими опеку над учащимися нашей школы.

Поэтический ринг

22 Ноябрь 2017
18 ноября в ВГ ДДТ прошел городской литературный конкурс "Поэтический ринг", в котором приняло участие 13 команд из 12 школ города, в том числе и команда из нашей школы.

Посвящение в ученики

22 Ноябрь 2017
17 ноября для первоклассников прошла станционная игра "Посвящение в ученики".

Дни открытых дверей в профессиональных колледжах

22 Ноябрь 2017
15-16 ноября учащиеся 9-10 классов нашей школы приняли участие в Днях открытых дверей  в профессиональных колледжах города. 15 ноября ребята посетили Владивостокский гуманитарно-коммерческий колледж , а 16 ноября побывали на "Абилимпиксе" в Дальневосточном государственном гуманитарно-техническом колледже и в Промышленном колледже энергетики и связи.

Уроки доброты

18 Ноябрь 2017
В 4-а классе прошли уроки доброты. 14 ноября их провели представители городского общества инвалидов по зрению, а 15 ноября - инвалидов по слуху.

Посвящение в пятиклассники

13 Ноябрь 2017
13 ноября в школе прошла традиционная станционная игра "Посвящение в пятиклассники", в котрой ученики 5-х классов должны показать,насколько у них сплоченные и дружные классные коллективы.

50-летие преподавания китайского языка во Владивостоке

11 Ноябрь 2017
10 ноября два танцевальных коллектива нашей школы (коллектив 5-б класса и спортивно-хореографический коллектив "Ласточка") участвовали в праздничных мероприятиях, посвященных 50-летию школы № 9. Открытие школы № 9 считается и началом преподавания китайского языка во Владивостоке, поэтому в подготовке данного события активно участвовал и Институт Конфуция, с которым у нашей школы завязалась тесная дружба.

Дорожный лабиринт

09 Ноябрь 2017
8 ноября во Владивостокском городском дворце детского творчества прошел конкурс "Дорожный лабиринт", в котором приняло участие 10 команд. Команда нашей школы "Приморские таксисты" также приняла участие в данном мероприятии. И не смотря на то, что ребята не заняли призового места, остались довольны участием. Кроме того, готовясь к конкурсу они намного расширили свои знания по правилам дорожного движения.

Подведены итоги I четверти

09 Ноябрь 2017
8 ноября в актовом зале школы прошла традиционная линейка-награждение по итогам I четверти. Учащиеся 5-11 классов участвовали в мероприятиях различного уровня (от школьных до международных) и разной направленности (спортивные, интеллектуальные, экологические и пр.). Всего было вручено более 200 грамот. Особое внимание на линейке было уделено школьной команде КВН "Малая Заря", ведь линейка проходила в Международный день КВН.