Районный фестиваль «Мы будем вечно воспевать ту женщину, чье имя – Мать!»

22 Ноябрь 2017

22 ноября в школе № 7 прошел районный фестиваль «Мы будем вечно воспевать ту женщину, чье имя – Мать!», посвященный Дню матери. Ученики 3а класса нашей школы приняли в нем участие и исполнили песню «Мама».

Встреча с президентом байкерского клуба

22 Ноябрь 2017
21 ноября в школе в рамках недели толерантности прошла встреча учащихся 8-11 классов с президентом байкерского клуба "Братство Востока" Хасановым Э.Х. Эдуард Хаюмович рассказал ребятам об истории байкерского движения, как появился клуб "Братство Востока", и  какую он ведет обширную общественную деятельность.

Единый день правовой помощи

22 Ноябрь 2017
20 ноября в школе прошел Единый день правовой помощи детям. В рамках этой акции 16 ноября состоялась встреча специалиста Отдела опеки и попечительства Советского района г. Владивостока Грачевой А.А. с лицами, осуществляющими опеку над учащимися нашей школы.

Поэтический ринг

22 Ноябрь 2017
18 ноября в ВГ ДДТ прошел городской литературный конкурс "Поэтический ринг", в котором приняло участие 13 команд из 12 школ города, в том числе и команда из нашей школы.

Посвящение в ученики

22 Ноябрь 2017
17 ноября для первоклассников прошла станционная игра "Посвящение в ученики".

Дни открытых дверей в профессиональных колледжах

22 Ноябрь 2017
15-16 ноября учащиеся 9-10 классов нашей школы приняли участие в Днях открытых дверей  в профессиональных колледжах города. 15 ноября ребята посетили Владивостокский гуманитарно-коммерческий колледж , а 16 ноября побывали на "Абилимпиксе" в Дальневосточном государственном гуманитарно-техническом колледже и в Промышленном колледже энергетики и связи.

Уроки доброты

18 Ноябрь 2017
В 4-а классе прошли уроки доброты. 14 ноября их провели представители городского общества инвалидов по зрению, а 15 ноября - инвалидов по слуху.

Посвящение в пятиклассники

13 Ноябрь 2017
13 ноября в школе прошла традиционная станционная игра "Посвящение в пятиклассники", в котрой ученики 5-х классов должны показать,насколько у них сплоченные и дружные классные коллективы.

50-летие преподавания китайского языка во Владивостоке

11 Ноябрь 2017
10 ноября два танцевальных коллектива нашей школы (коллектив 5-б класса и спортивно-хореографический коллектив "Ласточка") участвовали в праздничных мероприятиях, посвященных 50-летию школы № 9. Открытие школы № 9 считается и началом преподавания китайского языка во Владивостоке, поэтому в подготовке данного события активно участвовал и Институт Конфуция, с которым у нашей школы завязалась тесная дружба.

Дорожный лабиринт

09 Ноябрь 2017
8 ноября во Владивостокском городском дворце детского творчества прошел конкурс "Дорожный лабиринт", в котором приняло участие 10 команд. Команда нашей школы "Приморские таксисты" также приняла участие в данном мероприятии. И не смотря на то, что ребята не заняли призового места, остались довольны участием. Кроме того, готовясь к конкурсу они намного расширили свои знания по правилам дорожного движения.

Подведены итоги I четверти

09 Ноябрь 2017
8 ноября в актовом зале школы прошла традиционная линейка-награждение по итогам I четверти. Учащиеся 5-11 классов участвовали в мероприятиях различного уровня (от школьных до международных) и разной направленности (спортивные, интеллектуальные, экологические и пр.). Всего было вручено более 200 грамот. Особое внимание на линейке было уделено школьной команде КВН "Малая Заря", ведь линейка проходила в Международный день КВН.

Неделя истории

09 Ноябрь 2017
7 ноября в школе началась неделя истории, посвященная 100-летию Октябрьской революции. В рамках Недели планируется проведение уроков истории, работа лекторских групп, тематической выставки книг, обсуждение фильмов об этом историческом событии.

Уроки волонтерства

09 Ноябрь 2017
8 ноября сотрудники МКУ "Молодежный ресурсный центр" провели на базе 8-а класса уроки волонтерства

Фестиваль ГШЛ КВН

05 Ноябрь 2017
5 ноября в ВГ ДДТ прошел Фестиваль городской школьной лиги КВН, открывающий сезон 2017-2018 уч.г. В фестивале приняло участие 18 команд. Наша школьная команда "Малая Заря" стала лауреатом I степени. Поздравляем ребят и куратора команды - Эдуарда Гуменюка.

Школа волонтеров

04 Ноябрь 2017
С 30 октября по 2 ноября в клубе Молодежного ресурсного центра «Антресоль» прошли занятия "Школы волонтеров", участниками которой стали и трое учащихся нашей школы: Курская Дарья, Лазаренко Влада и Исаев Денис.