Антикоррупционная работа в школе

В рамках преподавания предметов «История», «Обществознание», «Литература» коррупция рассматривается как явление социально-историческое, социально-экономическое, правовое; освещается исторический аспект проблемы. Во внеурочное время используются разнообразные формы проведения мероприятий — классные часы, беседы, встречи с представителями правоохранительных структур, игры: — внеклассное мероприятие по антикоррупционному воспитанию «Разумный выбор» (9-11 классы); -классные часы «Россия без коррупции» (7-8 классы); — в рамках недели «Толерантности» с 16 по 20 ноября ежегодно проводится станционная игра «Я знаю свои права» мерах противодействия различным проявлениям коррупции)» (4-6 классы). 16.11.2018 г. проведено собрание с педагогическим коллективом школы в целях ознакомления с нормативными документами по антикоррупционной деятельности. Оформлен стенд  «Мои права», родителям розданы памятки по вопросам противодействия коррупции. На школьном сайте размещаеся ежегодный отчёт о финансово-хозяйственной деятельности.

19 Апрель 2019, 106 просмотров.