День самоуправления

06 Октябрь 2018

По традиции 5 октября, в День учителя, в школе прошел День самоуправления. Все уроки проводили учащиеся 9-11 классов. Директором этого Дня стала ученица 11-б класса — Чеховская Валерия. По завершении уроков в амфитеатре школы прошел песенный флешмоб для учителей. А после в актовом зале состоялся праздничный концерт.

Тренинги по толерантности

06 Октябрь 2018

Профилактика агрессивных взаимоотношений в классном коллективе стало темой тренинга для 8в класса, который провела специалист МКУ «Молодежный ресурсный центр» Ковалева А. С. В этот же день Анастасия Сергеевна провела и тренинг по толерантному отношению общества к людям с ОВЗ для учащихся 11-х классов.

Профилактика правонарушений на железной дороге

06 Октябрь 2018

4 октября инспектор по делам несовершеннолетних линейного управления провела ряд профилактических бесед.

Соревнования "Спорт - это сила! Спорт - это жизнь!"

06 Октябрь 2018

26 сентября на стадионе МБОУ «СОШ № 61» прошли городские соревнования «Спорт — это сила! Спорт — это жизнь!» среди команд школ Советского района. Команда нашей школы, состоящая из учащихся 4-х классов (тренер Рыберт Н. А.), заняла 2 место!

День тигра

06 Октябрь 2018

30 сентября в городе прошло традиционное карнавальное шествие, посвященное Дню тигра. Наша школа уже седьмой год выставляет свою колонну на этот праздник. В этом году орг.комитет во главе с учеником 11б класса Бодык Русланом разработал дизайн колонны и придумал новую кричалку. Колонна получила название «Тигринный след», что нашло отражение в дизайне футболок.

День здоровой перемены

06 Октябрь 2018

28 сентября в школе прошел ставший уже традиционным день здоровой перемены. Мероприятие проходило в рамках городского месячника здоровья. Кроме того 28 сентября — это день моря. Поэтому на общешкольную зарядку ребята пришли в тельняшках.

06 Октябрь 2018

25 сентября в рамках недели безопасности перед учащимися 3, 6-7 классов выступила инспектор ГИБДД с интерактивной игрой по основным правилам безопасности дорожного движения.

Дни культуры провинции Цзилинь во Владивостоке

06 Октябрь 2018

20 сентября в МБОУ «СОШ № 6» прошел конкурс чтецов в рамках недели культуры провинции Цзилинь во Владивостоке. На это мероприятие был приглашен спортивно-хореографический коллектив «Ласточка» нашей школы с танцем «Панды». Кроме танцоров в качестве гостей на празднике побывали и учащиеся нашей школы, изучающие китайский язык. Ребята побывали на мастер-классах по отдельным видам искусства Китая.

Экскурсии на парусники

05 Октябрь 2018

12-13 сентября учащиеся 5а, 7в, 8а и 8б классов побывали на парусниках, участвовавших в международной регате учебных парусных судов.

5 Городская акция "Мы - за чистый город!"

05 Октябрь 2018

13 сентября учащиеся 9а и 9в классов приняли участие в городской акции по санитарной очистке территории города «Мы — за чистый город!». Ребята не просто убирали территорию пляжа на Моргородке, а собирали мусор раздельным способом. В подобного рода акциях учащиеся нашей школы принимают не первый раз. Ранее уборку проводили на территории пляжа Второй Речки.

День трезвости

Сборы