01 Февраль 2018

22 Январь 2018

29.01.2018  (понедельник) в 18.00 часов МБОУ  «СОШ № 58» проводит день открытых дверей для родителей первоклассников, поступающих   в  школу в 2018-2019 учебном году.

Тренинги на командообразование

20 Январь 2018

10 января для учащихся 8-в класса специалисты МКУ «Молодежный ресурсный центр» провели тренинг на командообразование.

Присяга

20 Январь 2018

8 января в СК «Арена спорта» прошло торжественное посвящение ребят в ВВПОД «Юнармия». Среди принявших присягу были 22 учащихся нашей школы. В основном, это ученики 6-в класса, а также учащиеся 7-а, 5-а и 4-а классов. Ребятам были вручены удостоверения и значок отличия. Руководителю юнармейского движения в нашей школе Кушнир Анатолию Иосифовичу также был вручен знак отличия.

Новогодняя дискотека

20 Январь 2018

26 декабря в школе прошла традиционная новогодняя дискотека, организованная и проведенная инициативной группой Совета старшеклассников. Танцы, конкурсы, пародии на известных исполнителей создали отличное настроение у учеников 5-7 классов. А учащиеся 8-11 классов и вовсе погрузились в атмосферу дискотек 2000-х.

Конкурс новогодних клипов

20 Январь 2018

21 декабря в школе состоялся некогда традиционный конкурс новогодних клипов среди 5, 6, 7-х классов.

Призеры олимпиады

20 Январь 2018

27 декабря во Владивостокском городском центре детского творчества прошло награждение победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Среди награжденных были и представители нашей школы — учащийся 7-а класса Ляшков Владимир и учащаяся 7-б класса Заворина Дарья. Они стали призерами олимпиады по ОБЖ. Поздравляем Дарью и Владимира.

Русская изба

20 Январь 2018

В конце декабря начались экскурсии в школьном центре славянской культуры «Русская изба», созданном по инициативе учителя литературы Гетман Елены Владимировны и при активном содействии учеников и родителей 8-а класса. Экскурсии проводят участники творческого объединения «Созвездие Ангела»

Музей Эйнштейна

14 Январь 2018

Популярный музей Эйнштейна привлек внимание и учащихся 7-х классов нашей школы. Ребята в этом году стали изучать физику и столкнулись с естественной проблемой при изучении чего-то нового — сложностью понимания. Оказать помощь в разрешении этой ситуации и была призвана экскурсия в этот музей, где можно наглядно увидеть, как происходят некоторые физические процессы, потрогать руками приборы, самим поэкспериментировать. Музейный урок удался на славу.

Квест здоровья

02 Январь 2018
30 ноября в школе прошла станционная игра для уч-ся 4-5 классов "Квест здоровья", организованная и проведенная волонтерской командой "Армия здоровья". На станциях ребята выбирали продукты здорового питания, отгадывали загадки про спорт, рисовали рисунки на тему "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья", конечно делали танцевальную физ.разминку.

1 место в четверть финальной игре КВН

02 Январь 2018
17 декабря в ВГ ДДТ прошла вторая четвертьфинальная игра городской школьной лиги КВН г. Владивостока, в которой принимала участие и наша школьная команда "Малая заря". Наши КВН-щики успешно справились с заданиями игры ("Визитка" и песенный триатлон) и стали победителями, получив путевку в полуфинал. Поздравляем Саргсян Арину, Надточего Алексея, Элояна Артура, Олейникову Екатерину, Гандзюка Данила, Никандрова Александра, Син Игната. Как всегда огромная благодарность кураторам команды - Гуменюку Эдуарду и Баранову Павлу.

Стартинейджер- 2017

02 Январь 2018
16 декабря в ВГ ДДТ прошел финал городского конкурса непрофессиональных танцевальных коллективов "Стартинейджер", возраст участников которого 13-18 лет. Участницей данного события стала и команда нашей школы - ZERO.

2 место в "Траектории здоровья"

02 Январь 2018
15 декабря в гимназии № 2 прошел городской конкурс волонтерских команд "Траектория здоровья". Приняла в этом конкурсе и команда нашей школы "Healthy lifestyle", состоящая из учащихся 9-а и 9-б классов.

Болдинская осень

02 Январь 2018
27 ноября в школе прошел фестиваль искусств "Болдинская осень". Фестиваль открылся исполнением полонеза на музыку П.И. Чайковского, в котором приняли участие пары из девяти классов. Затем участники творческого объединения "Созвездие ангела" под руководством учителя литературы Е.В. Гетман рассказали, какое значение в творчестве А.С. Пушкина имел период, позднее названный "Болдинская осень".