01 Февраль 2018

22 Январь 2018

29.01.2018  (понедельник) в 18.00 часов МБОУ  «СОШ № 58» проводит день открытых дверей для родителей первоклассников, поступающих   в  школу в 2018-2019 учебном году.

Тренинги на командообразование

20 Январь 2018

10 января для учащихся 8-в класса специалисты МКУ «Молодежный ресурсный центр» провели тренинг на командообразование.

Присяга

20 Январь 2018

8 января в СК «Арена спорта» прошло торжественное посвящение ребят в ВВПОД «Юнармия». Среди принявших присягу были 22 учащихся нашей школы. В основном, это ученики 6-в класса, а также учащиеся 7-а, 5-а и 4-а классов. Ребятам были вручены удостоверения и значок отличия. Руководителю юнармейского движения в нашей школе Кушнир Анатолию Иосифовичу также был вручен знак отличия.

Новогодняя дискотека

20 Январь 2018

26 декабря в школе прошла традиционная новогодняя дискотека, организованная и проведенная инициативной группой Совета старшеклассников. Танцы, конкурсы, пародии на известных исполнителей создали отличное настроение у учеников 5-7 классов. А учащиеся 8-11 классов и вовсе погрузились в атмосферу дискотек 2000-х.

Конкурс новогодних клипов

20 Январь 2018

21 декабря в школе состоялся некогда традиционный конкурс новогодних клипов среди 5, 6, 7-х классов.

Призеры олимпиады

20 Январь 2018

27 декабря во Владивостокском городском центре детского творчества прошло награждение победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Среди награжденных были и представители нашей школы — учащийся 7-а класса Ляшков Владимир и учащаяся 7-б класса Заворина Дарья. Они стали призерами олимпиады по ОБЖ. Поздравляем Дарью и Владимира.

Русская изба

20 Январь 2018

В конце декабря начались экскурсии в школьном центре славянской культуры «Русская изба», созданном по инициативе учителя литературы Гетман Елены Владимировны и при активном содействии учеников и родителей 8-а класса. Экскурсии проводят участники творческого объединения «Созвездие Ангела»

Музей Эйнштейна

14 Январь 2018

Популярный музей Эйнштейна привлек внимание и учащихся 7-х классов нашей школы. Ребята в этом году стали изучать физику и столкнулись с естественной проблемой при изучении чего-то нового — сложностью понимания. Оказать помощь в разрешении этой ситуации и была призвана экскурсия в этот музей, где можно наглядно увидеть, как происходят некоторые физические процессы, потрогать руками приборы, самим поэкспериментировать. Музейный урок удался на славу.

Квест здоровья

02 Январь 2018
30 ноября в школе прошла станционная игра для уч-ся 4-5 классов "Квест здоровья", организованная и проведенная волонтерской командой "Армия здоровья". На станциях ребята выбирали продукты здорового питания, отгадывали загадки про спорт, рисовали рисунки на тему "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья", конечно делали танцевальную физ.разминку.

1 место в четверть финальной игре КВН

02 Январь 2018
17 декабря в ВГ ДДТ прошла вторая четвертьфинальная игра городской школьной лиги КВН г. Владивостока, в которой принимала участие и наша школьная команда "Малая заря". Наши КВН-щики успешно справились с заданиями игры ("Визитка" и песенный триатлон) и стали победителями, получив путевку в полуфинал. Поздравляем Саргсян Арину, Надточего Алексея, Элояна Артура, Олейникову Екатерину, Гандзюка Данила, Никандрова Александра, Син Игната. Как всегда огромная благодарность кураторам команды - Гуменюку Эдуарду и Баранову Павлу.

Стартинейджер- 2017

02 Январь 2018
16 декабря в ВГ ДДТ прошел финал городского конкурса непрофессиональных танцевальных коллективов "Стартинейджер", возраст участников которого 13-18 лет. Участницей данного события стала и команда нашей школы - ZERO.

2 место в "Траектории здоровья"

02 Январь 2018
15 декабря в гимназии № 2 прошел городской конкурс волонтерских команд "Траектория здоровья". Приняла в этом конкурсе и команда нашей школы "Healthy lifestyle", состоящая из учащихся 9-а и 9-б классов.

Болдинская осень

02 Январь 2018
27 ноября в школе прошел фестиваль искусств "Болдинская осень". Фестиваль открылся исполнением полонеза на музыку П.И. Чайковского, в котором приняли участие пары из девяти классов. Затем участники творческого объединения "Созвездие ангела" под руководством учителя литературы Е.В. Гетман рассказали, какое значение в творчестве А.С. Пушкина имел период, позднее названный "Болдинская осень".

Команда КВН "Малая заря" на СТС

27 Ноябрь 2017
26 ноября на СТС прошла трансляция второй игры Всероссийского фестиваля детских команд КВН, прошедшего в Артеке с 24 сентября по 5 октября. В этой игре выступала и команда КВН нашей школы "Малая заря" в составе сборной Дальнего Востока. Посмотреть игру можно по этой ссылке https://ctc.ru/projects/show/detskii_kvn/video/1-sezon/2-vypusk/