Новости Управления

Уважаемые посетители нашего сайта!

Приглашаю Вас познакомиться с жизнью нашей образовательной организации.

Коллектив школы состоит из талантливых педагогов, которые искренне любят то, чем занимаются. Неповторимая атмосфера интеллектуальной и творческой работы,  взаимного уважения, созидания и взаимопомощи.

Мы неравнодушны к будущему наших учеников, стараемся научить их мыслить, принимать самостоятельные решения, и, конечно – любить учиться, стремиться к постоянному самосовершенствованию и образованию на протяжении всей дальнейшей жизни.

Наши ученики не только познают науки и изучают школьные предметы, но они учатся общаться, перенимать опыт у других людей: своих учителей, родителей, одноклассников.

Наш сайт поможет Вам найти необходимую информацию.

Добро пожаловать!

Чистота в наших руках

25 Март 2024

С 16.02.2024 по 15.03.2024 в нашей школе прошел месячник «Чистота в
наших руках». 976 обучающихся школы приняли участие в этом месячнике.
Ребята очищали стены, полы, двери с применением моющих средств в
кабинетах, спортивном и актовом залах, раздевалках, вестибюле, рекреациях
начального и старшего блоков; привели в порядок комнатные цветы. В этой
большой уборке участвовали учителя и родители;
Работники школы произвели ремонт и покраску поверхностей с видимыми
повреждениями цокольных этажей;
Будем бережного относиться к результатам труда других людей, Беречь
свою школу!

День добрых дел

24 Март 2024

15 марта — день добрых дел! У нас в гостях была сотрудница библиотеки №20 Кривогуз Татьяна Борисовна, провела познавательный час «Мы дарим вам тепло своих сердец». Ребята узнали как стать волонтером, чем занимаются волонтеры, какие направления волонтерства существуют. Спасибо огромное за такой интересный и познавательный урок!

От Руси к России

24 Март 2024

11 марта с нашей школе проводилась интеллектуальная игра «От Руси к России», в которой приняли участие учащиеся 7-х классов.

Попов - ученый, открывший эру радио

24 Март 2024

16.03 — 165 лет со дня рождения великого изобретателя и создателя первого радиоприёмника Александра Степановича Попова.
6 марта у нас в гостях была сотрудница библиотеки №20 Кривогуз Татьяна Борисовна, провела интерактивную лекцию «Час интересных сообщений Попов-учёный, открывший эру радио».

День кошек

24 Март 2024

1 марта – День кошек в России!
Библиотека № 20 пригласила наших ребят на очередное занятие Лекторий «БибЛео. Заповедано!» от специалистов ФКБУ «Земля леопарда» — Экологический час «Самая кошачья территория».
Ребята узнали много интересных фактов о жизни тигров, рысей, леопардов. Спасибо Шиман Анастасии Михайловне, сотруднику дирекции заповедников и нац. парка «Земля леопардов» за очень занимательную лекцию!

Кулиев Аббас

24 Март 2024

Кулиев Аббас (1А класс) занял первое место в первенстве по каратэ, проходившем в Уссурийском городском округе!

Экскурсия в Дальрыбвтуз

24 Март 2024

Десятиклассники побывали на экскурсии в Дальрыбвтузе

21 февраля для учащихся 10А класса была организована экскурсия в ДальРыбВтуз. Сотрудники института провели для ребят увлекательные лекции по экологии и рыбодобывающим технологиям. Познакомили с биологическим музеем. Предоставили возможность постоять за штурвалом самого настоящего корабля и провести его через рифы и другие препятствия. Ребята узнали, как работают крабовые ловушки, и испытали себя в роли русалок.

Отдельно стоит отметить образовательную среду вуза. Экспозиции, размещенные в местах общего пользования, способствуют погружению как учащихся, так и студентов в морскую среду. И это очень важно для живущих у моря жителей Владивостока.

Хочется выразить благодарность организаторам мероприятия, в частности, Ютайкиной Марине Владимировне, за прекрасно проведенное время и познавательный опыт.

Встреча с участником СВО

24 Март 2024

Сегодня у нас состоялась встреча в библиотеке №20 с участником СВО Коваленко Алексеем Александровичем. Узнали почему Алексей Александрович решил стать военным. Что это такое «быть военным» в наше время. Узнали о боевых действиях на Украине. Алексей Александрович ответил на все наши вопросы. Спасибо за такую теплую встречу!

День родного языка

24 Март 2024

21 февраля Международный день родного языка!
Сегодня Кристина Романовна рассказала о том, сколько в нашем мире насчитывается языков. Мы узнали, что существуют даже исчезнувшие языки.

Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далеком детстве открыл для себя мир. На нем рассказывали сказки в семье, пели песни в дорогом сердцу уголке, с его помощью мы учились взаимодействовать со всем, что нас окружает. С раннего детства мы слушали сказки, рассказы, предания наших предков от наших родителей, бабушек и дедушек, в которых ярко переплетена история, язык, красота родного края.

Полезная информация

Решаем вместе